鑫垚城石材

专注异型石材

800多家客户的共同见证

189-0633-3771
150-6332-5789
首页 - 文章列表 - 查看详情
五莲石材盛产的五莲红价格为什么那么贵?
文章出处:鑫垚城石材文章作者:鑫垚城石材发布日期:[2017-5-16]
  都知道我们五莲石材中销售量很好而且很高的五莲红石材,但是五莲红石材价格不能只看一方面,它是由很多方面组成的,下面就谈谈咱们山东五莲石材盛产的五莲红石材价格为什么那么贵?
我们的石材价格并不是都贵的,有的甚至比磁砖还便宜,现在品牌磁砖,动辄成百上千的,石材品种不同,产地不同,价格也不同,因为目前库存以进口板为主,进口板从国外采购,有运输成本,关税成本,开采、加工成本,还有货币兑换等等,所以价格相对来说,会高于国产石材,但因为地理位置问题,目前我们国内开采出来的石材花纹,大部分并不比国外石材难看,国产石材也不是说都不好,但大部分是以五莲石材生产的五莲红为主,五莲红石材更适合做大型工程,因为造价相对来说比较便宜,不要说我们是崇洋媚外,大部分进口石材的装饰效果还是比较强。石材品种非常多,价格不等,可选范围很大,客户可以根据自己所需来选。
石材加工价格变化因素
石材加工企业表示:“其实很多进口石材商是被国外矿山‘绑架’的。咱们五莲石材加工价格前两年受到国际资源紧缺的影响,国外产矿区加大了对石材开采和石材加工的保护力度,逐步限制或禁止五莲石材矿山的开发。因此,不少企业开始与境外的矿主合作包矿,但是包矿的方式大多采取包销的办法,即矿主只管开矿,并且依据国际市场变化上浮价格,而企业无论市场好坏都必须向其购买石材原料。
假如:石材加工完毕后,利用石材装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m2,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30.风险费和利润空间就在这里产生的。

更多关于山东五莲石材的咨询请电话联系:18906333771
联系我们
189-0633-3771

电话:0633-2253999

传真:0633-2253999

邮箱:65928282@qq.com

地址:山东省日照市五莲县石材产业园

经营范围:五莲红石材,五莲花石材,异型石材,路沿石,石材厂家/价格

网站关键词:五莲石材, 异型石材, 五莲花石材, 五莲红石材, 异型路沿石, 石材雕刻, 路沿石
咨询电话:189-0633-3771     客服QQ:65928282
Copyright © 2016 山东鑫垚城石材有限公司   www.sdxycsc.com allrights reserved.
技术支持:日照峰辉网络
微信扫码关注
在线客服
热线电话
189-0633-3771
150-6332-5789

微信扫码关注